腾讯会议中怎么上传文档

 时间:2026-04-24 09:40:34

1、打开手机上的腾讯会议(如图所示)。

腾讯会议中怎么上传文档

2、进入腾讯会议,点击加入会议(如图所示)。

腾讯会议中怎么上传文档

3、输入腾讯会议会议号,点击加入会议(如图所示)。

腾讯会议中怎么上传文档

4、进入腾讯会议,点击右下更多(如图所示)。

腾讯会议中怎么上传文档

5、页面弹出选项,点击会议文档(如图所示)。

腾讯会议中怎么上传文档

6、进入会议文档,点击相应的文档类型,进行上传(如图所示)。

腾讯会议中怎么上传文档

7、上传成功之后,就可以看到自己上传的文档了(如图所示)。

腾讯会议中怎么上传文档

  • 腾讯会议怎么上传文档
  • 腾讯会议如何上传本地文档
  • 腾讯会议怎么上传文档
  • 腾讯会议怎么导入文档
  • 腾讯会议如何上传文档
  • 热门搜索
    怎么样删除微信好友 微信怎么分享音乐 我的世界故事模式攻略 明星减肥法 上海科技馆游玩攻略 普洱茶能减肥吗 qq闪退怎么回事 爱相随攻略 狂人日记简介 领带搭配