苹果12怎么设置4g网络?

 时间:2026-04-23 13:28:23

1、打开蜂窝网络

进入设置页,打开“蜂窝网络”页面。

苹果12怎么设置4g网络?

2、打开蜂窝号码

在蜂窝网络页,打开“蜂窝号码”。

苹果12怎么设置4g网络?

3、进入语音与数据

在蜂窝号码页,进入“语音与数据”设置页。

苹果12怎么设置4g网络?

4、勾选4G项

在语音与数据页,勾选“4G”项设置4g网络。

苹果12怎么设置4g网络?

  • 苹果12不显示5g信号怎么回事
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • iphone怎么改左上角中国移动
  • iphone13顶部不显示5g
  • 苹果手机显示lte怎么改成5G
  • 热门搜索
    live是什么意思 凡尔赛文学什么梗 day是什么意思 感谢什么的作文 在什么的日子里作文 abs是什么意思 灵芝草的功效与作用 己所不欲勿施于人的意思 什么鱼好 水有什么作用