怎么取消手机美团外卖免密支付

 时间:2026-04-23 01:43:49

1、打开手机,点击美团外卖,点击我的,点击右上角的设置。

怎么取消手机美团外卖免密支付

2、点击支付设置。

怎么取消手机美团外卖免密支付

3、点击小额免密。

怎么取消手机美团外卖免密支付

4、输入支付密码,向左滑动滑块关闭。

怎么取消手机美团外卖免密支付

5、点击系统暂停使用免密支付。

怎么取消手机美团外卖免密支付

6、最后一步,查询试试是否免密支付就取消了。

怎么取消手机美团外卖免密支付

  • 华为手机美团绑定的银行卡怎样解绑
  • 生滚鸡肉粥的做法
  • 开心家园2怎样赚更多的金币和经验
  • 泰州姜堰区新生儿办理新农合(农保)
  • 支付宝内北京市消费券如何设置抢券提醒
  • 热门搜索
    什么时候运动最好 四月份有什么节日 空调除湿和制冷有什么区别 火麻仁的功效与作用 麦味地黄丸的功效与作用 什么是化学键 幼儿园防火安全知识 消防安全知识教案 做什么运动可以瘦腿 中医养生知识