教你如何开启iPhone 6s手机自动更新

 时间:2026-04-24 11:24:16

1、第一步、打开手机“设置”。

教你如何开启iPhone 6s手机自动更新

2、第二步、点击“通用”。

教你如何开启iPhone 6s手机自动更新

3、第三步、点击“软件更新”。

教你如何开启iPhone 6s手机自动更新

4、第四步、点击“自动更新”。

教你如何开启iPhone 6s手机自动更新

5、第五步、把“自动更新”右侧的按钮点开即可。记住,灰色为关闭,绿色为开启。

教你如何开启iPhone 6s手机自动更新

教你如何开启iPhone 6s手机自动更新

6、总结:

1、打开手机“设置”;

2、点击“通用”;

3、点击“软件更新”;

4、点击“自动更新”;

5、把“自动更新”右侧的按钮点开即可。记住,灰色为关闭,绿色为开启。

  • 苹果iPhoneXApp Store无法更新软件怎么办
  • iphone系统不能更新升级怎么办
  • 苹果6下载不了软件怎么办
  • 怎么升级苹果手机系统版本
  • iphonex怎么安装系统
  • 热门搜索
    老师我可以喜欢你吗 产妇可以吃什么水果 脸上的斑可以淡化吗 宜昌旅游攻略 上海商贸旅游学校 铜陵旅游 怎么拍照好看又上镜 陕西旅游地图 南京有哪些旅游景点 韶关旅游攻略