小米手机如何取消加入优先级计划

 时间:2026-04-24 00:59:28

1、点击打开设置选项

小米手机如何取消加入优先级计划

2、可以看到有我的设备,进入我的设备。

小米手机如何取消加入优先级计划

3、在我的设备里可以看到MIUI版本,进入MIUI版本。

小米手机如何取消加入优先级计划

4、在MIUI版本里可以看到右上角三点,进入右上角三点。

小米手机如何取消加入优先级计划

5、在右上角三点可以看到系统更新设置,进入系统更新设置。

小米手机如何取消加入优先级计划

6、可以看到加入优先升级计划是开启的,我们点击关闭就好。

小米手机如何取消加入优先级计划

小米手机如何取消加入优先级计划

7、总结:1点击设置

2点击我的设备

3点击MIUI版本

4点击右上角三点

5点击系统更新设置

6开启智能更新。

  • 小米手机怎样禁止应用联网?
  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米5g自动变成4g怎么办
  • 小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    成都好吃的地方推荐 铃声大全 汽车大全 治冻疮的方法 糖醋小排的家常做法 怎么让脸变瘦 红烧鸡块的家常做法 肩周炎的治疗方法 在家里怎么赚钱 成都火锅哪家好吃