交通银行APP上怎么给手机充值话费?

 时间:2026-04-24 07:54:55

1、打开【交通银行】APP:

交通银行APP上怎么给手机充值话费?

2、等待程序加载完成或者是点击页面上的跳过按钮:

交通银行APP上怎么给手机充值话费?

3、找到页面最上面的登录按钮,点击【登录】:

交通银行APP上怎么给手机充值话费?

4、输入【手势密码】:

交通银行APP上怎么给手机充值话费?

5、登录之后,点击页面最下面的【我】

交通银行APP上怎么给手机充值话费?

6、在我的页面中,找到手机充值按钮,点击【手机充值】:

交通银行APP上怎么给手机充值话费?

7、选择好要充值的金额,会自动弹出一个框,核对信息,点击【确认】按钮:

交通银行APP上怎么给手机充值话费?

8、输入验证码,之后根据手机提示操作即可,这里就不介绍了:

交通银行APP上怎么给手机充值话费?

1、打开交通银行APP;

2、等待程序加载完毕;

3、点击登录按钮进行登录;

4、输入手势密码;

5、点击页面下面的菜单我;

6、点击页面上的手机充值按钮;

7、输入金额,核对好要充值的信息;

8、输入验证码后,根据提示操作即可;


  • 京东特价软件中怎么查看获取到奖品信息
  • 野外游泳应该注意些什么?
  • 用意念也可以练习羽毛球
  • 如何防止食物发霉
  • 法庭审理过程
  • 热门搜索
    肛门周围痒怎么回事 睾丸痒怎么办 红烧肉最正宗的做法 死机了怎么办 腰腹部减肥 兵马俑的简介 神舞幻想攻略 怎么在天猫上开网店 嵊泗旅游攻略 呼伦贝尔旅游攻略