如何修改墨迹天气的背景

 时间:2026-05-07 13:58:03

1、首先打开并点击进入墨迹天气App。

如何修改墨迹天气的背景

2、进入后,点击右下角的我选项。

如何修改墨迹天气的背景

3、在我页面,点击进入背景小铺选项

如何修改墨迹天气的背景

4、在天气背景小铺页面,找到自己喜欢的背景并点击立即下载选项。

如何修改墨迹天气的背景

5、成功使用后,该背景后会显示使用中字样。

如何修改墨迹天气的背景

  • iPhone13通知中心在哪里关闭?
  • 苹果手机怎么设置小白点
  • 苹果手机怎么清理已打开的页面?
  • 苹果11序列号查询真伪
  • 好吃好做有营养的海带炖鱼
  • 热门搜索
    从事何种会计专业工作怎么填 win10如何分区 脸上粉刺怎么去除 生活的意义 北京暂住证如何办理 头发多怎么扎好看 如何利用微信赚钱 穿越之快乐农夫生活 三星手机卡怎么办 淘宝促销价格怎么设置