如何清空微博未关注人消息

 时间:2026-04-26 17:15:42

1、首先,点击手机桌面的“微博”打开app

如何清空微博未关注人消息

2、进入到主界面后,点击界面底部的“消息”选项

如何清空微博未关注人消息

3、接下来,再点击右上角的“设置”按钮

如何清空微博未关注人消息

4、进入到设置后,找到“未关注人消息”一栏,点击进入

如何清空微博未关注人消息

5、然后,点击页面底部的“清空未关注人消息”按钮

如何清空微博未关注人消息

6、最后,在弹出的列表中再次点击“清空未关注人消息”就可以了。

如何清空微博未关注人消息

  • 微信附近的人找不到了怎么办?
  • 抖音极速版怎么设置接收谁的通知
  • 抖音极速版怎么设置简介
  • 怎么设置朋友圈不看某个人
  • 抖音怎么不让人看到关注的人 抖音怎么隐藏粉丝
  • 热门搜索
    风味茄子的做法 拉肚子拉水怎么办 咕噜肉的做法 干煸土豆丝的做法 渚怎么读 牛肉火锅的做法 火山小视频怎么赚钱 蒜茄子的做法 正宗鱼香肉丝的做法 馅饼的做法