飞猪旅行怎么换绑手机号

 时间:2026-04-23 19:27:44

1、首先在手机桌面选择“飞猪旅行”图标

飞猪旅行怎么换绑手机号

2、打开飞猪旅行的页面选择“我的”栏

飞猪旅行怎么换绑手机号

3、在我的页面选择“设置”选项

飞猪旅行怎么换绑手机号

4、进入设置的页面选择“修改绑定手机”选项

飞猪旅行怎么换绑手机号

5、进入换绑手机的页面选择“输入新手机号”再选择“下一步”按钮

飞猪旅行怎么换绑手机号

6、然后选择“输入新手机号的短信验证码”即可。

飞猪旅行怎么换绑手机号

  • 如何在word中快速插入步骤图?
  • WPS 如何调整图形中的文本为无边距?
  • 电脑文档中如何设置将模板应用到所有文件夹?
  • Word中修订标记怎么去除
  • PDF文件调整护眼色背景色无效的解决方法
  • 热门搜索
    初中政治知识点总结 龙胆泻肝丸功效与作用 初中英语知识点大全 电脑黑屏什么原因 咳嗽痰多吃什么药 电动车什么电池最好 紫苏梗的功效与作用 五加皮的功效与作用 晶振的作用 什么都是浮云