QQ如何开启消息弹窗提醒

 时间:2026-04-22 15:19:40

1、打开QQ软件;

QQ如何开启消息弹窗提醒

2、点击QQ主界面左下方更多菜单;

QQ如何开启消息弹窗提醒

3、点击设置;

QQ如何开启消息弹窗提醒

4、点击消息展示,再点击消息弹窗提醒左边正方形框即可开启。

QQ如何开启消息弹窗提醒

5、总结:

1.打开QQ软件;

2.点击QQ主界面左下方更多菜单;

3.点击设置;

4.点击消息展示,再点击消息弹窗提醒左边正方形框即可开启。

  • QQ如何设置消息弹窗提醒
  • 电脑QQ怎么开启消息弹窗提醒?
  • 电脑QQ怎么开启消息弹窗提示
  • QQ如何取消消息弹窗提醒
  • QQ软件如何关闭消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    怎么说 苹果手机怎么改字体 明天的天气怎么样 怎么按摩前列腺 高血压头晕怎么办最快最有效 百香果怎么保存 眼底出血是怎么回事 鹿茸怎么吃效果最好 晕车怎么缓解 工商年报怎么报