怎么屏蔽手机app启动页广告?

 时间:2026-04-29 09:52:55

1、打开应用市场

怎么屏蔽手机app启动页广告?

2、点击搜索框输入轻启动,再点击安装

怎么屏蔽手机app启动页广告?

怎么屏蔽手机app启动页广告?

3、回到桌面,打开轻启动app

怎么屏蔽手机app启动页广告?

4、打开服务状态按钮

怎么屏蔽手机app启动页广告?

5、点击开启辅助功能

怎么屏蔽手机app启动页广告?

6、回到app界面,点击允许后台启动

怎么屏蔽手机app启动页广告?

7、点击轻启动,把下面三个按钮都打开,之后开启其他app就不会出现启动页广告了

怎么屏蔽手机app启动页广告?

  • 小宇宙app怎么下载播客
  • QNAP NAS的Qsync版本控制使用教程
  • 迅雷远程下载设备怎么添加?迅雷远程下载怎么用?
  • 向日葵客户端如何手动设置代理?
  • 如何一天之内消除痘痘
  • 热门搜索
    幼儿线描画图片大全 恐怖片大全 颈部疼痛怎么办 宝宝睡前故事大全 手机系统怎么升级 袁隆平的简介 图片大全唯美伤感 面部下垂怎么办 身份证号码和真实姓名大全 儿童绕口令大全