滴滴零钱怎么绑定银行卡?

 时间:2026-04-24 15:43:46

1、打开手机上的滴滴,进入到主界面。

滴滴零钱怎么绑定银行卡?

2、点击钱包按钮,进入到零钱界面。

滴滴零钱怎么绑定银行卡?

3、然后点击上面的立即绑卡消费按钮即可。

滴滴零钱怎么绑定银行卡?

4、输入我们的银行卡号,点击下一步。

滴滴零钱怎么绑定银行卡?

5、会提示我们预留的手机号,确定还在用的话,就点击同意协议并绑卡

滴滴零钱怎么绑定银行卡?

6、输入我们收到的验证码进行验证。

滴滴零钱怎么绑定银行卡?

7、根据提示设置新的密码就绑定成功了。

滴滴零钱怎么绑定银行卡?

  • 嘀嗒出行怎么更换默认导航
  • 华为mate40手机应用通知如何批量管理
  • 滴滴出行 如何查看我的订单
  • 滴滴出行怎么检测是否为最新版本
  • 华为荣耀8X手机在哪里关闭阳光下可读性提升
  • 热门搜索
    冬天有什么水果 手机串号是什么 鱼疗的鱼是什么鱼 5201314是什么意思 most是什么意思 公历是什么意思 beautiful什么意思 酒曲是什么 低保是什么 r级电影是什么意思