QQ群公告怎么关闭群员确认

 时间:2026-04-22 22:13:45

1、进入手机QQ群里管理;

QQ群公告怎么关闭群员确认

2、在群里界面,点击右上角“三”按钮;

QQ群公告怎么关闭群员确认

3、在群里设置界面,点击群公告;

QQ群公告怎么关闭群员确认

4、接着点击“立即创建”;

QQ群公告怎么关闭群员确认

5、输入公告内容;

QQ群公告怎么关闭群员确认

6、关闭“需要群成员确认收到”的开关。

QQ群公告怎么关闭群员确认

  • 手机qq一起写在哪,qq怎么一起写
  • 教你如何更改QQ的主显账号!
  • QQ群如何发布语音口令红包?
  • 音乐剪辑app怎么将音频倒放
  • 手机QQ如何批量处理不活跃群成员?
  • 热门搜索
    流产后多久可以同房 怎么戒掉撸管 凉拌粉丝 凉拌海蜇丝的做法 罗平旅游攻略 鲇鱼怎么读 旅游景点排行国内 分居多久可以自动离婚 脸上长痘痘怎么消除 空调显示尘满怎么办