华为手机如何开通来电语音播报

 时间:2026-04-22 16:33:48

1、首先找到华为手机里的,拨号图标。

华为手机如何开通来电语音播报

2、点击进入通话记录,点击右上角的隐藏菜单。

华为手机如何开通来电语音播报

3、点击进入之后,选择设置。

华为手机如何开通来电语音播报

4、接着选择语音控制。

华为手机如何开通来电语音播报

5、最后打开,来电语音播报开关即可。

华为手机如何开通来电语音播报

1、1、首先找到华为手机里的,拨号图标。

2、点击进入通话记录,点击右上角的隐藏菜单。

3、点击进入之后,选择设置。

4、接着选择语音控制。

5、最后打开,来电语音播报开关即可。

  • 华为nova8手机在哪设置开启全面屏模式呢?
  • 投影漆怎么选择
  • 华为手机一直语音说话怎么关闭
  • 华为手机通讯录底色设置
  • 荣耀手机变成黑白色怎么调成彩色
  • 热门搜索
    怎么去除眼部皱纹 东方朔简介 素材大全 河南曲剧大全 楹联大全 赵薇电视剧大全 怎么打网络电话 字典大全 夫妻肺片怎么做 眼袋怎么治疗