咪咕音乐APP如何关闭消息推送?

 时间:2026-04-22 10:03:02

1、打开手机上的咪咕音乐进去。

咪咕音乐APP如何关闭消息推送?

2、再点露披击左上角【三】

咪咕音乐APP如何关闭消息推送?

3、选择设置进去。

咪咕音乐APP如何关闭消息推送?

4、消息推送功能默认是开启的状态,如下图所示。

咪咕音乐APP如何关闭消息推送?

5、点击关掉这个消息推送即可。

咪咕音乐APP如何关闭消息推送?

6、总结:

1、打开咪咕爹侵音乐-------设置-------消绵兼泛息推送。

2、点击关掉消息推送即可。

  • 适合打游戏的5G手机应该怎样选
  • 6S要剪卡吗 iPhone6S剪卡教程 苹果6S怎么剪卡
  • 韶山南到毛故居怎么去
  • 手机应该如何设置来电秀
  • 六角莲怎么养
  • 热门搜索
    卑微是什么意思 pm2.5是什么意思 23333是什么意思 配眼镜什么镜片好 什么是游戏代理 什么是集分宝 sale是什么意思 银婚送什么礼物 倏地的意思 吹箫是什么意思