如何在微信群里发官方提醒

 时间:2026-04-29 02:30:53

1、打开微信群,点击右上角的三个点。

如何在微信群里发官方提醒

2、然后在页面里点击找到我在群里的昵称。

如何在微信群里发官方提醒

3、进入后修改成官方提醒,点击确定,如图所示

如何在微信群里发官方提醒

如何在微信群里发官方提醒

4、然后我们在发送的信息里按住不放,点击引用。

如何在微信群里发官方提醒

5、这时候就会出现一个官方提醒的字体,点击发送。

如何在微信群里发官方提醒

6、群里的其他人就可以看到你发出的官方提醒消息了

如何在微信群里发官方提醒

  • 锤子手机怎么关闭解锁动画效果?
  • 英雄联盟录制视频保存在哪个文件夹
  • 微信个人信息怎么导出
  • 微信开放平台怎么弄
  • 赶集直招,签到领红包在哪里操作
  • 热门搜索
    pdf怎么打印 压力大怎么办 盏五笔怎么打 指南针怎么用 孕吐怎么缓解 主板型号怎么看 长痱子怎么办 西南交通大学怎么样 腊鱼怎么做好吃 二手车怎么过户