qq如何屏蔽好友消息

 时间:2026-04-22 18:23:10

1、在应用界面找到qq并登录

qq如何屏蔽好友消息

2、在消息列表找到想要屏蔽的好友

qq如何屏蔽好友消息

3、打开和好友的聊天界面,点击右上角

qq如何屏蔽好友消息

4、向下能看到一个写着屏蔽此人的选项

qq如何屏蔽好友消息

5、将蓝色按钮开启

qq如何屏蔽好友消息

6、这时会出现一行小字写着你已屏蔽XX的会话,表示屏蔽成功

qq如何屏蔽好友消息

  • QQ如何直接显示消息
  • QQ一起派对怎么玩
  • 怎么把自己相册里的照片设置到QQ聊天背景上
  • 拼多多如何撤回添加好友的申请#校园分享#
  • 如何打好控卫三个
  • 热门搜索
    社保号怎么查询 快递员怎么样 专科生可以考公务员吗 新疆南疆旅游 九华旅游 二手车评估师怎么考 西安航空学院怎么样 性玩具怎么用 鸡蛋和豆浆可以一起吃吗 怎么样开网店