OPPO手机怎么开启录屏的前置摄像头

 时间:2026-04-22 13:59:08

1、首先我们点击进入,桌面上的设置软件。

OPPO手机怎么开启录屏的前置摄像头

2、进入后我们选择,点击设置里面的系统应用。

OPPO手机怎么开启录屏的前置摄像头

3、紧接着我们点击,设置页面里的屏幕录制。

OPPO手机怎么开启录屏的前置摄像头

4、下一步我们点击开启,屏幕录制里的前置摄像头。

OPPO手机怎么开启录屏的前置摄像头

5、最后我们在录制视频的时候,就可以是前置摄像头了。

OPPO手机怎么开启录屏的前置摄像头

1、首先我们点击进入,桌面上的设置软件。

2、进入后我们选择,点击设置里面的系统应用。

3、紧接着我们点击,设置页面里的屏幕录制。

4、下一步我们点击开启,屏幕录制里的前置摄像头。

5、最后我们在录制视频的时候,就可以是前置摄像头了。

  • OPPO手机录屏的时候怎么开启前置摄像头?
  • oppo手机的前置摄像头是在哪儿打开?
  • oppo手机在哪里开启前置摄像头
  • 微信摄像头不能反转怎么办
  • oppo手机前置相机转换不过来
  • 热门搜索
    旅游管理专业就业方向 电脑怎么散热 空间说说怎么置顶 如何共享打印机 厦门土楼旅游攻略 如何养猪 来月经腰酸怎么回事 佛头结怎么打 独生子女证在哪里办 成都哪里好玩