如何查询社保卡号

 时间:2026-04-23 13:13:37

1、打开手机微信【服务】页面,点击【城市服务】按钮。

如何查询社保卡号

2、在【城市服务】页面,点击【社保】按钮。

如何查询社保卡号

3、在【社保服务】页面,点击【社保查询】按钮。

如何查询社保卡号

4、在【电子社保卡】页面,点击卡片右上角符号按钮。

如何查询社保卡号

5、进入【社保卡】页面即可查看所有社保卡信息。

如何查询社保卡号

  • 怎样用身份证号查询社保卡号
  • 如何查询社保卡号
  • 社保卡号怎么查询
  • 怎么查询社保卡号
  • 怎么查询社保卡号
  • 热门搜索
    马云怎么看数字货币 怀孕呕吐怎么缓解 月经量大怎么回事 pos机怎么装纸 微信朋友圈怎么发链接 北方民族大学怎么样 柯受良怎么死的 一汽大众高尔夫怎么样 过年怎么放假 win7怎么升级win10