苹果手表怎么看血氧饱和度

 时间:2026-05-01 16:27:38

1、首先,打开苹果手机【Watch】。

苹果手表怎么看血氧饱和度

2、然后,点击【健康】选项进入。

苹果手表怎么看血氧饱和度

3、接着,点击【查看我的健康数据】。

苹果手表怎么看血氧饱和度

4、然后,点击【主要体征】选项。

苹果手表怎么看血氧饱和度

5、然后,点击【血氧】。

苹果手表怎么看血氧饱和度

6、最后,在新界面即可查看自己的血氧饱和度了。

苹果手表怎么看血氧饱和度

  • apple watch表带怎么戴
  • 戴着iwatch怎么自动解锁手机
  • 苹果watch微信来了没有提示
  • 苹果手表电量怎么看
  • 怎么删除苹果watch软件
  • 热门搜索
    7月份有什么节日 三角梅的养殖方法和注意事项 飒什么意思 钱串子的养殖方法 太白粉是什么粉 干物女是什么意思 运动会拔河作文 introduce是什么意思 斡旋是什么意思 什么是it