淘宝怎么关闭交易

 时间:2026-05-03 08:42:57

1、首先找到进入淘宝网。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

淘宝怎么关闭交易

2、然后我们在淘宝网的上方进入“已买到的宝贝”。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

淘宝怎么关闭交易

3、找到想要关闭的宝贝后点击后面的“取消订单”。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

淘宝怎么关闭交易

4、选择一个关闭理由,这里随便选择一个就可以了。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

淘宝怎么关闭交易

5、然后这里就显示“交易关闭”,我们点击右上角的这个垃圾箱标志就能把这个订单彻底删除掉了!

淘宝怎么关闭交易

6、大家删除成功后按F5刷新一下页面观察下是不是没有了?

  • 不同切削工艺及工件的切削液选用
  • 如何选择网上购物平台。
  • 一键启动车打不着火怎么办
  • 怎样制作动态图片?
  • 如何做好一名质量管理人攻略
  • 热门搜索
    蛏子怎么做 怎么封别人的qq号 孕妇扁桃体发炎怎么办 白胡子怎么死的 白带有异味是怎么回事 金毛犬怎么看纯不纯 脚痛怎么办 喜帖怎么写 饥荒代码怎么用 淘宝网店怎么开啊