微店怎么置顶作品

 时间:2026-04-23 16:42:37

1、在手机微店首页中,点击右下角我的选项。

微店怎么置顶作品

2、点击我的主页的选项。

微店怎么置顶作品

3、在个人主页作品栏目下,点击目标作品。

微店怎么置顶作品

4、进入作品后,点击右上角省略号的图标。

微店怎么置顶作品

5、点击置顶的选项。

微店怎么置顶作品

6、系统弹出已在个人主页置顶的提示即可。

微店怎么置顶作品

  • 人人相册如何将图文置顶?怎么置顶图文?
  • 闲鱼如何填写个人简介
  • 微店怎么卖东西
  • 小红书怎样绑定微信/微博/QQ/华为账号
  • 闲鱼几点运营的小技巧
  • 热门搜索
    韩式新娘发型 马伊琍发型 最流行的发型 漫不经心的近义词 忧伤的近义词 南京云锦博物馆 牛仔裤怎么卷裤脚 大都会艺术博物馆 北京电影博物馆 胃肠型感冒