苹果手机无效sim卡怎么处理

 时间:2026-04-22 03:33:36

1、点击通用选项

点击打开iPhone设置的通用选项。

苹果手机无效sim卡怎么处理

2、点击传输还原选项

点击选择界面下方的传输还原选项。

苹果手机无效sim卡怎么处理

3、点击还原选项

点击选择下方菜单内的还原选项。

苹果手机无效sim卡怎么处理

4、选择还原网络设置

选项弹出菜单的还原网络设置选项解决问题。

苹果手机无效sim卡怎么处理

  • 苹果SIM卡无效怎么办
  • 苹果手机突然无效sim卡故障
  • 苹果手机显示无sim卡怎么办
  • 苹果手机sim卡故障怎么办
  • iPhone出现“无SIM卡”如何解决?
  • 热门搜索
    韩磊简介 康佳冰箱质量怎么样 输入法没了怎么弄出来 林徽因简介 健身房减肥计划 减肥小窍门 攻略奇怪的世界(总受np)(h) 医院简介 会声会影怎么剪辑视频 减肥食品