小红书自定义打卡主题怎么设置

 时间:2026-05-04 19:39:46

1、在软件首页,点击左上角圆圈图标。

小红书自定义打卡主题怎么设置

2、进入个人中心,点击蓝色打卡按钮。

小红书自定义打卡主题怎么设置

3、查看对应的打卡主题,点击底部自定义打卡主题图标。

小红书自定义打卡主题怎么设置

4、输入主题名称,点击右上角下一步按钮。

小红书自定义打卡主题怎么设置

5、这样自定义打卡主题设置成功。

小红书自定义打卡主题怎么设置

  • 小红书怎么删除购物车中的商品
  • 小红书零钱如何提现
  • 小红书账号异常怎么申诉?
  • 58同城动态头像怎么加黄V
  • 小红书在哪开通专业号
  • 热门搜索
    罗浮山旅游攻略 旅游点评 如何自考本科 淘宝店铺链接在哪里 向往的生活第四季在哪里拍的 静脉曲张怎么形成的原因 阔达装饰怎么样 如何压缩照片 双叶家具怎么样 南山牧场旅游攻略