怎样改手机密码

 时间:2026-04-26 00:26:22

1、点击密码选项

打开手机设置,点击指屈柱纹、人脸与密码选项。

怎样改手机密码

2、点击密码解锁

点击页面劣侧娃下方的搁佛密码解锁选项。

怎样改手机密码

3、选择类型

点击选择密码类型。

怎样改手机密码

4、设置密码

输入新的密码即可。

怎样改手机密码

1、点击生物识别和密码

点击手机设置页面上的生物识别和密码。

怎样改手机密码

2、点击更改锁屏密码

点击页面上的更改锁屏密码选项。

怎样改手机密码

3、输入新的密码

在页面上输入新的密码即可。

怎样改手机密码

1、点击面容ID与密码

点击手机设置页面上的面容ID与密码。

怎样改手机密码

2、点击更改密码

点击页面下方的更改密码选项。

怎样改手机密码

3、输入旧密码

在页面上输入旧密码。

怎样改手机密码

4、设置新的密码

输入新的密码来更改即可。

怎样改手机密码

  • 如何更改锁屏密码?
  • 手机锁屏密码怎么更改
  • 如何更改手机锁屏密码
  • 手机密码怎样重新设置
  • 手机在哪里可以更改锁屏密码?
  • 热门搜索
    尘肺病怎么治疗 上海对外经贸大学怎么样 怎么谈恋爱找话题 怎么做美食 卫生间怎么做防水 极品飞车怎么漂移 苹果手机怎么查真伪 我的世界怎么造房子 扁桃体化脓怎么办 天龙八部视角怎么调远