如何查看支付宝转账记录

 时间:2026-04-27 23:38:51

1、进入【支付宝】后,点击【消息】。

如何查看支付宝转账记录

2、在【消息】页面中,点击【通讯录】。

如何查看支付宝转账记录

3、在【通讯录】页面中,点击选择【好友】。

如何查看支付宝转账记录

4、在【好友个人信息】页面中,点击【资金往来记录】。

如何查看支付宝转账记录

5、在【资金往来记录】页面中,即可查看【转账记录】。

如何查看支付宝转账记录

  • 酷狗音乐消息和隐私设置怎么谁可以看到个人主页
  • 微信怎么设置“向我推荐通讯录朋友”功能
  • 如何找到华为手机里的查找设备?
  • 如何使用微信初始ID找回好友
  • 如何查一个人在哪里做核酸?
  • 热门搜索
    小孩积食怎么办 屁多怎么回事 怎么看显卡配置 手机掉水里了怎么办 头皮屑太多怎么办 黄淮学院怎么样 拉面怎么做 牙龈肿痛怎么快速止痛 云中君怎么玩 申请怎么写