怎么更改微信号

 时间:2026-05-03 02:43:32

1、第一步、打开微信,在微信个人中心页面上,点击“设置”

怎么更改微信号

2、第二步、打开设置后,点击“帐号与安全”

怎么更改微信号

3、第三步、打开帐号与安全设置后,点击“微信号”

怎么更改微信号

4、第四步、微信号一年只能修改一次,如果当年没有修改过微信号的,点击“修改微信号”去修改即可

怎么更改微信号

  • 怎么进入蝶恋直播教程
  • 微信号怎么修改?
  • 界面新闻怎么回复新闻的评论内容
  • 用形状智力拼图怎么拼小黄鸭?
  • 《新武林外传》挑战任务:打通关
  • 热门搜索
    公司形象墙图片大全 脸型大全 海鱼的做法大全 茭白的做法大全 爱情数字密码大全 房产知识大全 做人爱视频大全美国 怎么学算命 螃蟹怎么保存才新鲜 汽车之家2018最新报价大全