一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米cc9怎么隐藏桌面图标小红点
时间:2026-04-24 11:52:52
1、进入手机桌面【设置】选项
2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开
3、点击【通知管理】选项
4、关闭【桌面图标角标】即可
小米手机如何取消桌面图标上的小红点
小米设置上的更新1怎么取消
小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
小米手机负一屏怎么设置
小米底部小横条怎么去掉
热门搜索
丶怎么读音
怎么做红烧排骨
一直流鼻涕怎么办
ps怎么去除水印
食欲不振怎么办
卡马吉他怎么样
怎么设置锁屏密码
淘宝买到假货怎么办
齐肩短发怎么扎好看
市盈率怎么算
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长