支付宝收款语音播报怎么设置

 时间:2026-04-22 16:07:01

1、打开手机支付宝,登录你的支付宝账号,然后点击进入【我的】页面进入设置;

支付宝收款语音播报怎么设置

2、点击我的页面中的【商家服务】进入,如果没有,则在首页搜索查找“商家服务”进入;

支付宝收款语音播报怎么设置

3、在商家服务的最下方,点击更好收钱下的【语音播报】设置;

支付宝收款语音播报怎么设置

4、点击打开【语音播报提醒开关】,再进行语音设置;

支付宝收款语音播报怎么设置

5、最后可以根据你的需求来选择使用,更换语音、设置免打扰,还有根据你的手机提供专属服务。

支付宝收款语音播报怎么设置

  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    加工费计入什么科目 收官什么意思 黑豆粥的功效与作用 客观是什么意思 手机有什么好玩的游戏 白砗磲的功效与作用 奈何的意思 豁然开朗的意思 梦见拉屎是什么意思 核糖体的作用