【网易云音乐】怎样发布图文动态

 时间:2026-04-27 03:09:33

1、进入关注界面:

在网易云音乐的首页,点击【关注】。

【网易云音乐】怎样发布图文动态

2、展开更多功能:

进入到动态界面,点击右上角的【+】。

【网易云音乐】怎样发布图文动态

3、打开图文编辑界面:

在下来菜单中,点击【发图文】。

【网易云音乐】怎样发布图文动态

4、编辑图文信息:

在编辑界面输入图文信息,设置可见权限。

【网易云音乐】怎样发布图文动态

5、发布图文:

编辑完成后,点击【发布】。

【网易云音乐】怎样发布图文动态

【网易云音乐】怎样发布图文动态

  • 网易云音乐怎样发布图文?
  • 网易云音乐怎么发表动态
  • 新版网易云怎么发纯文字动态2021
  • 网易云怎么发图片动态啊
  • 网易云音乐如何发布动态
  • 热门搜索
    png格式怎么打开 郴州东江湖旅游攻略 怎么邀请好友进群 家里灰尘太多怎么办 古剑奇谭1攻略 生理期减肥 充气娃娃感觉怎么样 冒险岛攻略 夏娃年代记攻略 运动鞋搭配