华为运动健康如何开启弹窗消息?

 时间:2026-05-05 07:12:34

1、首先 ,打开【运动健康】软件,点击【我的】,再点击【设置】并进入。

华为运动健康如何开启弹窗消息?

2、然后,找到【设置】页面下的【消息管理】选项,并点击进入。

华为运动健康如何开启弹窗消息?

3、最后点击打开或关闭【弹窗消息】选项后面的小按钮即可设置成功。

华为运动健康如何开启弹窗消息?

  • 华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
  • 鸿蒙智慧推荐在哪设置呢?
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 华为mate50怎么关闭单手模式
  • 华为手机的通知栏管理设置在哪
  • 热门搜索
    怎么养肝护肝 蓝牙音箱怎么连接手机 头发干枯怎么办 红酒怎么开 群公告怎么写 热汤面条怎么做好吃 宝宝脸上长湿疹怎么办 黄牙怎么变白牙 长智齿怎么办 我的世界怎么找村庄