如何关闭蜻蜓FM精选版内容更新提醒

 时间:2026-04-24 03:55:47

1、手机打开“场择蜻蜓FM精选版”App,蜻蜓FM精选版主界面点击右下角的“个人中心”打开个人信息界面

如何关闭蜻蜓FM精选版内容更新提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蜻蜓FM精选版内容更新提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭蜻蜓FM精选版内容更新提醒

4、消息通知设置界帮诸面点击“内容更新提醒”后面的圆点

如何关闭蜻蜓FM精选版内容更新提醒

5、“内容更新提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜻蜓FM精选版内容更新提醒光久喝成功

如何关闭蜻蜓FM精选版内容更新提醒

  • 蜻蜓FM怎样开启内容更新提醒
  • 蜻蜓FM精选版如何关闭新消息通知
  • 蜻蜓FM开启内容更新提醒?
  • 蜻蜓FM精选版如何关闭新消息通知
  • 如何关闭蜻蜓FM精选版内容更新提醒
  • 热门搜索
    angry什么意思 投影仪流明是什么意思 什么是黑洞 木糖醇是什么 递延收益是什么意思 ab团是什么意思 嘴唇干裂是什么原因 什么是量比 ip地址是什么 什么是表现手法