如何彻底删除华为音乐

 时间:2026-04-22 15:08:44

1、点击应用和服务

进入手机设置,点击应用和服务。

如何彻底删除华为音乐

2、点击应用管理

之后点击应用管理。

如何彻底删除华为音乐

3、搜索并点击APP

页面跳转,搜索并点击APP。

如何彻底删除华为音乐

4、点击卸载更新

点击右上四点,再点击卸载更新。

如何彻底删除华为音乐

5、再次点击卸载更新

页面弹出选项,再次点击卸载更新即可。

如何彻底删除华为音乐

  • 华为音乐服务怎么关闭?
  • 华为手机如何卸载自带软件
  • 华为音乐如何卸载
  • 怎样卸载华为手机已经安装的服务功能
  • 华为音乐怎么关闭
  • 热门搜索
    牛肉汤怎么做 邮件怎么发 手指尖发麻是怎么回事 页码怎么从第三页开始 马是怎么睡觉的 买车购置税怎么算 牛仔裤掉色怎么办 辞职后社保怎么处理 开车怎么判断左右距离 输卵管造影怎么做