抱抱直播如何关闭大礼物推送

 时间:2026-05-17 07:00:05

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

抱抱直播如何关闭大礼物推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

抱抱直播如何关闭大礼物推送

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

抱抱直播如何关闭大礼物推送

4、通知提醒设置界面点击“大礼物推送”后面的圆点

抱抱直播如何关闭大礼物推送

5、“大礼物推送”后面的圆点变为灰色即表示抱抱直播关闭大礼物推送成功

抱抱直播如何关闭大礼物推送

  • 抱抱直播软件如何开启大礼物推送功能
  • 抱抱直播软件中大礼物推送功能是如何开启
  • 如何关闭抱抱直播关注提醒
  • 抱抱直播如何关闭个性化服务
  • 抱抱直播软件是怎么开启大礼物推送功能
  • 热门搜索
    辽阔无垠的意思 怨天尤人是什么意思 商榷的意思 cross是什么意思 婚鞋有什么讲究 云卷云舒是什么意思 泓的意思 转瞬即逝的意思 遥不可及是什么意思 有什么好看的丧尸电影