手机软件网易云音乐如何开启耳机线控切歌功能

 时间:2026-04-23 16:03:45

1、进入软件首页,点击左上角更多按键。

手机软件网易云音乐如何开启耳机线控切歌功能

2、进入更多选项,点击下方设置选项。

手机软件网易云音乐如何开启耳机线控切歌功能

3、进入设置界面,在下方栏目框中点击耳机线控切歌选项。

手机软件网易云音乐如何开启耳机线控切歌功能

4、进入耳机线控切歌界面,开启耳机线控切歌选项后方的开关,耳机线控切歌功能开启成功。界面下方是具体使用介绍。

手机软件网易云音乐如何开启耳机线控切歌功能

  • AirPods Pro耳机可以改名称吗
  • 蓝牙耳机怎么清除配对?
  • 华强北耳机使用教程
  • airplus蓝牙耳机使用教程
  • 怎么把蓝牙提示音关掉
  • 热门搜索
    梦见去世的亲人是什么意思 自告奋勇的意思 熟视无睹的意思 什么韩剧好看 如懿传为什么看不了了 钩藤的作用与功效 华为是做什么的 桂枝功效与作用 胶原蛋白的作用与功效 领结婚证都需要什么