oppo手机怎么录屏?

 时间:2026-04-25 01:15:55

1、有的手机没有自带的录屏功能,但是借用专业的录屏工具来录屏,同样也能达到录屏的目的。

oppo手机怎么录屏?

2、以“手机录屏助手”这一录屏工具为例。

oppo手机怎么录屏?

3、开启【手机录屏助手】-选择好【录屏清晰度】、【录制方向】。

oppo手机怎么录屏?

4、点击【开始录制】按钮,即可进行录屏操作啦。

oppo手机怎么录屏?

5、录制完成后,点击保存即可。

oppo手机怎么录屏?

  • 开始菜单中的“关闭计算机”不见了怎么办
  • 优数学学生APP怎么修改教材的版本
  • 怎么防止钱包、手机等财物被偷?(公共场合)
  • 怎样把文章写具体的策略
  • 怎样检测乳房是否健康?
  • 热门搜索
    千什么百什么的成语 六保六稳是什么 西皮是什么意思 wap是什么意思 五官指什么 无理数是什么 12月17日是什么星座 一什么就什么造句 什么是漫画 手抖是什么原因