oppo安卓系统手机升级教程

 时间:2026-04-22 23:35:10

1、首先我们打开手机的设置。

oppo安卓系统手机升级教程

2、打开设置之后,我们点击系统。

oppo安卓系统手机升级教程

3、打开系统之后,我们点击软件更新。

oppo安卓系统手机升级教程

4、然后我们点击这里的新版本。

oppo安卓系统手机升级教程

5、打开新版本之后,我们点击下载并安装。

oppo安卓系统手机升级教程

6、我们可以看到这里有下载进度等下载成功之后我们按照提示安装。

oppo安卓系统手机升级教程

  • OPPO手机文件管理操作步骤
  • vivo手机怎么去掉应用商店图标上的数字
  • oppo手机如何卸载手机应用
  • OPPO手机怎么升级ColorOS11
  • vivo禁止安装怎么解除
  • 热门搜索
    宫保鸡丁怎么做 使命召唤战区怎么下载 排骨怎么炖 四点底怎么打灬 华为手机怎么连接电脑 努比亚手机怎么样 荷包蛋怎么做 汽车牌照怎么安装 微信朋友圈怎么删除 澶怎么读音