iphone百度网盘如何关闭相机自动备份?

 时间:2026-04-21 15:28:56

1、打开手机,点击百度网盘;

iphone百度网盘如何关闭相机自动备份?

2、进入百度,点击我的;

iphone百度网盘如何关闭相机自动备份?

3、接着,点击相册备份;

iphone百度网盘如何关闭相机自动备份?

4、然后,点击关闭相片自动备份;

iphone百度网盘如何关闭相机自动备份?

5、接着,点击确认关闭;

iphone百度网盘如何关闭相机自动备份?

6、最后,关闭成功;

iphone百度网盘如何关闭相机自动备份?

  • 百度网盘如何设置自动备份
  • 苹果手机如何将照片自动同步至百度网盘?
  • 百度网盘iphone版怎么打开相册自动备份功能
  • 苹果11怎么将照片保存到百度网盘
  • 百度网盘自动备份的照片在哪里看
  • 热门搜索
    荷兰豆怎么做好吃 王力宏和李云迪怎么回事 焖烧杯怎么用 电子驾驶证怎么申请 苹果系统怎么降级 怎么算油耗 怎么养乌龟 脱毛膏怎么用 电子报怎么做 水土不服拉肚子怎么办