照片右下角有个感叹号怎么解决

 时间:2026-04-21 20:32:45

1、打开系统【设置】。

照片右下角有个感叹号怎么解决

2、下滑屏幕找到【相册】并点击进入。

照片右下角有个感叹号怎么解决

3、此时会发现我们选择设置了【优化iPhone储存空间】。如下图所示:

照片右下角有个感叹号怎么解决

4、此时我们切换选择到【下载并保留原片】。如下图所示:

如果此时手机可用容量足够的话,照片就会从iCloud中下载原片了,就不会有感叹号了。

照片右下角有个感叹号怎么解决

1、进入【设置 -- 通用】

照片右下角有个感叹号怎么解决

2、点击【关于本机】。

照片右下角有个感叹号怎么解决

3、查看可用容量大小。

若可用容量太少,就无法下载照片原片,此时我们需要清理手机磁盘空间,为照片预留更多可用容量。

照片右下角有个感叹号怎么解决

  • 苹果手机照片右下角有个感叹号怎么办?
  • 照片右下角有个感叹号怎么解决
  • iphone视频有感叹号怎么恢复
  • iphone视频感叹号放不出来
  • icloud一关照片全没了
  • 热门搜索
    鼠标不动了怎么办 怎么写信的格式 联想手机怎么样 珀莱雅化妆品怎么样 怎么制作视频 树状图怎么画 蒸面包怎么做家庭做法 华凌空调怎么样 小孩消化不良怎么办 西红柿牛腩怎么做