微信怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 08:40:36

1、在手机桌面上点击【微信】图标,打开手机微信APP,并登录。

微信怎么清理缓存

2、进入微信后,点击页面右下角【我】选项。

微信怎么清理缓存

3、在微信我页面,点击【设置】的选项。

微信怎么清理缓存

4、进入设置页面,点击【通用】的选项。

微信怎么清理缓存

5、进入通用页面,点击【微信存储空间】。

微信怎么清理缓存

6、进入存储空间页面,点击缓存右侧的【清理】按钮。

微信怎么清理缓存

7、页面提示:清理微信缓存可能需要一点时间,清理过程中请耐心等候。在提示对话框中,点击【确定】按钮

微信怎么清理缓存

8、清理微信缓存已完成!

微信怎么清理缓存

  • 微信怎么清理缓存?
  • 微信怎么清理缓存?
  • 怎么清理微信缓存?
  • 微信缓存怎么清理
  • 怎么清理微信缓存?
  • 热门搜索
    有效减肥方法 吴健雄简介 减肥药哪种好 电脑怎么重新分区 生存战争怎么玩 微信怎么开微店 拒收的快递怎么处理 炫彩皮肤怎么用 烟雨江湖攻略 江西旅游攻略