苹果手机如何拍全景

 时间:2026-04-21 20:20:48

1、打开苹果手机主界面。打开相机。

苹果手机如何拍全景

2、在相机拍摄模式下,点击右下角的全景模式。

苹果手机如何拍全景

3、按下拍摄按钮,然后沿着指示方向,缓慢移动。

苹果手机如何拍全景

4、在拍摄完成的地方,再次按下拍摄按钮。等待一会,一张全景图就制作完成了。

苹果手机如何拍全景

  • word排版时需要重新开始页码,分隔符来帮忙
  • 四川喇叭河景区旅游好玩吗
  • 苹果来电铃声越来越小?
  • 微信口红机攻略
  • 物联网域名注册方法
  • 热门搜索
    七夕是什么时候 如何化眼妆 黄海汽车怎么样 如何治荨麻疹 手办是什么东西 如何把图片变小 女生如何追男生 手上毛孔粗大怎么办 如何选专业 生活用纸