手机QQ快乐源泉标识怎么获得

 时间:2026-04-22 08:48:17

1、进入桌面,点击【QQ】;

手机QQ快乐源泉标识怎么获得

2、进入联系人页面,点击QQ群;

手机QQ快乐源泉标识怎么获得

3、在群里界面点击“三”;

手机QQ快乐源泉标识怎么获得

4、进入群里设置,点击【群荣誉】;

手机QQ快乐源泉标识怎么获得

5、接着点击【群互动标识】后面的问号;

手机QQ快乐源泉标识怎么获得

6、可以查看,连续3天发送表情包总数达20才可获得。

手机QQ快乐源泉标识怎么获得

  • qq照片水印怎样使用
  • 手机qq在哪里设置双击头像动作内容
  • QQ如何进行图片浏览设置
  • QQ如何设置展示群聊QQ大会员铭牌
  • QQ怎么更换模式?
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么看访客记录 脖子疼是怎么回事 王者荣耀花木兰怎么玩 我的世界门怎么做 怎么做人 鱿鱼干怎么泡发 考不上大学怎么办 眼袋是怎么形成的 苹果5s怎么刷机 跖疣怎么治