中国银行app如何管理绑定的设备?

 时间:2026-05-01 17:30:43

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【中国银行】App,进入到应用的主页面。

中国银行app如何管理绑定的设备?

2、进入到中国银行app主页后,点击又下角【我的】选项

中国银行app如何管理绑定的设备?

3、进入到中国银行app主页后,点击上方的【登录】选项,进行登录验证

中国银行app如何管理绑定的设备?

4、登录验证通过后,选择【安全与设置】中的【登录管理】选项

中国银行app如何管理绑定的设备?

5、进入详细页面后,选择【管理绑定设备】选项按步骤操作即可

中国银行app如何管理绑定的设备?

1、打开手机,进入【中国银行】app

2、进入app主页面点击【我的】-【登录验证】选项

3、然后选择【登录管理】

4、选择【管理绑定设备】选项按步骤操作即可

中国银行app如何管理绑定的设备?

  • 中国银行怎么管理绑定设备
  • 中国银行app如何解除设备绑定
  • 如何将Apple与中国工商银行APP绑定
  • 中行手机银行如何注销?
  • 建行手机银行怎么自己签约
  • 热门搜索
    性生活常识必读全书 完整的近义词 宣传报道怎么写 喝酒喝多了怎么办 孕妇感冒怎么办 在线发型设计 旖旎的近义词 应和的近义词 青春痘是怎么引起的 培训心得体会怎么写