QQ怎么开启和关闭语音、视频通知提醒

 时间:2026-04-22 20:38:45

1、首先点击手机页面上的【QQ】,如下图所示。

QQ怎么开启和关闭语音、视频通知提醒

2、然后登录自己的QQ,如下图所示。

QQ怎么开启和关闭语音、视频通知提醒

3、进入QQ以后点击【我的头像】,如下图所示。

QQ怎么开启和关闭语音、视频通知提醒

4、接着点击【设置】,如下图所示。

QQ怎么开启和关闭语音、视频通知提醒

5、再点击【消息通知】,如下图所示。

QQ怎么开启和关闭语音、视频通知提醒

6、最后找到语音和视频通知提醒就可以开启和关闭语音、视频通知提醒,如下图所示。

QQ怎么开启和关闭语音、视频通知提醒

1、1.首先点击手机页面上的【QQ】

2.然后登录自己的QQ

3.进入QQ以后点击【我的头像】

4.接着点击【设置】

5.再点击【消息通知】

6.最后找到语音和视频通知提醒就可以开启和关闭语音、视频通知提醒

  • 游戏俱乐部手游怎么下载
  • 如何做出美妙的手机铃声?
  • 如何使芯头坏了的水笔芯能够重新使用呢
  • 手机该如何实现释放内存
  • 我眼中的环境问题表格怎么填
  • 热门搜索
    螺丝滑丝怎么拧下来 笑话大全乐翻天 怎么用u盘下载歌曲 动漫人物画图片大全 严重感冒怎么办 caterpillar怎么读 轮胎品牌标志大全 神奇宝贝神兽大全 床震吻胸吃胸视频大全 怀孕周期怎么计算