抖音大娘唠嗑怎么拍

 时间:2026-04-25 03:08:32

1、首先,点击打开手机桌面的抖音,进入后点击搜索图标打开。

抖音大娘唠嗑怎么拍

抖音大娘唠嗑怎么拍

2、在搜索框输入大娘唠嗑特效点击搜索。

抖音大娘唠嗑怎么拍

3、搜索出大娘唠嗑特效后,点击使用。

抖音大娘唠嗑怎么拍

4、进入到拍摄界找到一个水平面,点击按钮开始拍摄。

抖音大娘唠嗑怎么拍

5、拍摄完毕点击下一步,起标题发布即可。

抖音大娘唠嗑怎么拍

抖音大娘唠嗑怎么拍

  • 怎样查看剪映的“用户昵称”
  • 华为mate40怎么定时拍摄照片
  • 剪映专业版如何给视频添加小浪花动画
  • 爱是一朵六月天飘下来的雪花……的歌名是
  • 风行视频如何开通会员
  • 热门搜索
    红箭鱼怎么分公母 桂圆肉泡水喝的功效 红枣泡水喝有什么好处 东芝电梯怎么样 中国旅游景点图片 沙袋怎么打 如何快速去脸上的斑点 删掉的文件怎么恢复 首都师范大学科德学院怎么样 青春期如何长高