oppo手机信息字体大小怎么调

 时间:2026-04-22 09:41:59

1、点击设置

在手机桌面,点击设置。

oppo手机信息字体大小怎么调

2、点击显示与亮度

在设置页面,点击显示与亮度。

oppo手机信息字体大小怎么调

3、点击字体大小

在显示与亮度页面,点击字体大小。

oppo手机信息字体大小怎么调

4、点击中号

以中号为例,点击中号。

oppo手机信息字体大小怎么调

5、调节成功

调节字体大小成功,信息字体也会跟着变化。

oppo手机信息字体大小怎么调

  • 如何应对傲慢型顾客
  • 吸烟会引起哪些疾病呢?
  • 绿茶茶叶还可以护发和防脱发
  • 河南联通“女王卡”套餐的资费及激活方式
  • oppoa5私密相册锁怎么设置
  • 热门搜索
    想想办法吧爸爸在哪里可以看 宝宝闹觉怎么办 越南旅游景点 吃什么可以长胖 社保号怎么查询 去西藏旅游费用多少钱 吃西餐怎么拿刀叉 冬泉谷怎么去 广州旅游地图 三峡大坝旅游