怎样关闭Keep APP的视频自动播放

 时间:2026-04-22 00:41:42

1、首先打开Keep APP 设置界面(如何打开Keep APP 设置界面请参照引用),如下图,选择通用设置选项,点击打开

怎样关闭Keep APP的视频自动播放

2、打开如下图界面,选择视频自动播放选项,点击打开

怎样关闭Keep APP的视频自动播放

3、打开如下图界面,选择关闭自动播放选项,这样Keep的视频就不会自动播放了。

怎样关闭Keep APP的视频自动播放

4、到此,Keep APP的视频自动播放已经关闭了。


  • Keep如何更改昵称?
  • 如何在手机Keep里面开启通知栏
  • 怎么查看Keep的版本
  • Keep健身如何关闭系统通知
  • keep怎么开启运动识别
  • 热门搜索
    office怎么安装 产后便秘怎么办 头顶疼是怎么回事 键盘驱动怎么重新安装 小米盒子怎么用 四川农业大学怎么样 正当防卫4怎么设置中文 雪地靴怎么清洗 怎么查qq谁特别关心你 骑马与砍杀怎么自立