小米手机怎么删除掉下拉中的应用软件?

 时间:2026-04-29 01:57:04

1、第一步,【设置】按开,【应用设置】快速按开它。

小米手机怎么删除掉下拉中的应用软件?

小米手机怎么删除掉下拉中的应用软件?

2、第二步,看到【系统应用设置】,点按下。

小米手机怎么删除掉下拉中的应用软件?

3、第三步,点开【快应用服务框架】。

小米手机怎么删除掉下拉中的应用软件?

4、第四步,看到【快应用管理】,点开。

小米手机怎么删除掉下拉中的应用软件?

5、第五步,点开一个快应用。

小米手机怎么删除掉下拉中的应用软件?

6、第六步,按下【删除】,点【确定】就可以删除了。

小米手机怎么删除掉下拉中的应用软件?

小米手机怎么删除掉下拉中的应用软件?

  • 红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
  • 小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 红米手机如何取消触摸时振动
  • 小米负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    潜移默化什么意思 sneakers是什么意思 秀丽的近义词是什么 普拉提运动 这是什么踏板 paas是什么意思 户籍登记日期是什么 橄榄球运动员 农村养殖 中肯是什么意思