怎样让海词词典APP显示浮动取词图标

 时间:2026-04-30 12:16:21

1、打开“海词词典APP”。

怎样让海词词典APP显示浮动取词图标

2、点击“我的”。

怎样让海词词典APP显示浮动取词图标

3、上拉“我的”页面到底部。

怎样让海词词典APP显示浮动取词图标

4、点击“海词实验室”。

怎样让海词词典APP显示浮动取词图标

5、点击“显示浮动取词图标”。

怎样让海词词典APP显示浮动取词图标

6、当“显示浮动取词图标”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

怎样让海词词典APP显示浮动取词图标

1、1.打开“海词词典APP”。

2.点击“我的”。

3.上拉“我的”页面到底部。

4.点击“海词实验室”。

5.点击“显示浮动取词图标”。

6.当“显示浮动取词图标”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

  • 15分之8×5等于多少
  • 牙周检查流程和注意事项
  • 浮肿眼的修饰方法
  • OPPOreno6怎么打开彩屏模式
  • 【AE基础教程】AE2020基础教程从界面认识开始学起
  • 热门搜索
    伤感图片大全 市盈率怎么计算 北京科技大学天津学院怎么样 男女啪视频大全1000 tplink怎么设置 包子怎么做才松软好吃 孩子教育方法 羊肉片怎么做好吃 支气管炎的食疗方法 紫外线过敏治疗方法