支付宝关闭小贴士消息免打扰该如何操作

 时间:2026-04-21 15:23:19

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝关闭小贴士消息免打扰该如何操作

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝关闭小贴士消息免打扰该如何操作

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

支付宝关闭小贴士消息免打扰该如何操作

4、第四步,选择“功能管理”,点击进入;

支付宝关闭小贴士消息免打扰该如何操作

5、第五步,选择“小贴士”,点击进入;

支付宝关闭小贴士消息免打扰该如何操作

6、最后,选择“消息免打扰”,点击关闭,这样就完成操作了。

支付宝关闭小贴士消息免打扰该如何操作

  • 支付宝被盗了怎么办
  • 从哪里可以申请到百度账号/怎么申请百度账号
  • 华为手机怎么开启支付保护
  • 如何清除手机脉脉APP的缓存
  • 免费获得付费歌曲
  • 热门搜索
    95121是什么电话 快捷支付怎么开通 喉咙干燥是什么原因 htc手机怎么截屏 怎么打空白名字 男人梦见蛇是什么预兆 青光眼如何治疗 如何去除法令纹 澳洲代购怎么做 如何格式化硬盘